Schneeball-Vase
, Porzellan, Wandung mit Goldrändern, dichten Blütebesatz sowie bunten Zweigen mit verschiedenen Früchten und Blättern, Höhe 26 cm , Teile bestoßen, restauriert, Deutschland, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 360.-
Schneeball-Vase
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |